LJ Bogen

ehemalige Landesleitungen


LANDESOBMÄNNER seit 1947


(1947/48) Ök.Rat Grand Leopold, 3462 Absdorf 32
(1948/49) Enengl Franz, Wolfpassing 23, 3268 Steinakirchen/F.
(1949/50) Pinkl Johann, Hauptplatz 4, 2410 Hainburg
(1950/51) Hobiger Sepp, Eichberg 3, 3970 Weitra
(1951/52, 1952/53) Bgm. Pöschl Hermann, 3702 Niederrußbach 20
(1953/54) Henninger Gottfried, Kohlenberg 1, 3233 Kilb
(1954/55) Kreuzwieser Fritz, 3932 Süßenbach 11
(1955/56) BR Göschelbauer Michael, Asperhofen 26, 3041 Asperhofen
(1956/57) Ing. Waxenecker Josef, Loitsbach 8, 3240 Mank
(1957/58) Gilg Ludwig, Hagenbrunn 112, 2102 Bisamberg
(1958/59) Klingenbrunner Franz, 3041 Asperhofen 19
(1959/60) Neid Sebastian, Obersdorf 7, 2120 Wolkersdorf
(1960/61) Ing. Brunner Karl, 3862 Eisgarn 23
(1961/62) LAbg. Gressl Franz, Ritzenberg 2, 3240 Mank
(1962/63) Zimmermann Kurt, 2253 Weikendorf 57
(1963/64) Bgm. Schneider Erich, Badnerstraße 3, 2523 Tattendorf
(1964/65) Dorn Johann, 3375 Krummnußbaum/Wstb. 37
(1965/66) Leberbauer Josef, Mannsdorf, Hauptstr. 6, 2304 Orth/Donau
(1966/67) LR Blochberger Franz, Weißes Kreuz 38, 2851 Krumbach
(1967/68, 1968/69) LAbg. Hülmbauer Michael, Umberg 42, 3325 Ferschnitz
(1969/70) LAbg. Kurzreiter Franz, Kottaun 27, 2093 Geras
(1970/71, 1971/72) Obm. Vizepräs. Donabauer Karl, Hohenwart 5, 3392 Schönbühel
(1972/73) Präs. NAbg. Schwarzböck Rudolf, Schloßgasse 21, 2102 Hagenbrunn
(1973/74, 1974/75) Dr. Fuchs Franz, Unterschmidbach 9, 3240 Mank
(1975/76) KO Ing. Refenner Erwin, Holzing 8, 3252 Petzenkirchen
(1976/77) LKR Mayr Lorenz, Steinabrunn 8, 2002 Gr. Mugl
(1977/78, 1978/79) Figl Anton, Rust 43, 3451 Michelhausen
(1979/80, 1980/81) Wieser Engelbert, Puchberg 12, 3263 Randegg
(1981/82) Knötzl Franz, Badnerstraße 7, 2523 Tattendorf
(1982/83, 1983/84) KO LKR Dam Hermann, Absbergerstraße 6, 3462 Absdorf
(1984/85, 1985/86) Aschauer Leopold, Endholz 27, 4300 St. Valentin
(1986/87, 1987/88, 1988/89) LKR Preineder Martin, 2821 Frohsdorf 4
(1989/90, 1990/91) LKR Mold Franz, Jahrings 36, 3910 Zwettl
(1991/92, 1992/93) Polsterer Reinhard, Neufang 25, 3483 Feuersbrunn
(1993/94, 1994/95) Ing. Roitner Manfred, Freyen 9, 3233 Kilb
(1995/96, 1996/97, 1997/98) Baumgartner Helmut, Hauptstraße 19, 3435 Dürnrohr
(1998/99, 1999/00) Fraberger Matthias, 3100 Pummersdorf 23
(2000/01, 2001/02) Rosner Patrick, Mühlenweg 10, 2440 Gramatneusiedl
(2002/03, 2003/04) Kaupil Rainer, Dobermannsdorferstrasse 244, 2182 Palterndorf
(2004/05, 2005/06) Kessel Johannes, Haupttürnitzrotte 12, 3222 Annaberg
(2006/07, 2007/08) Zuser Markus, 3383 Hürm 7
(2008/09, 2009/10, 2010/11) Christian Köberl, Kasberg 11, 3170 Hainfeld
(2011/12, 2013/14) Karl Anton Schrattenholzer, Hofgasse 4, 3110 Afing

seit 2014  Harald Hochedlinger, Zinsenwang 36, 3325 Ferschnitz


LANDESLEITERINNEN seit 1954

(1954/55) Lethmayer (eh. Eisenbock) Hedwig, Untere Hauptstraße 3, 3495 Rohrendorf
(1955/56) Lehensteiner (eh. Ulzer) Martha, 3610 Weißenkirchen Nr. 7
(1956/57) Handler (eh. Trimmel) Marianne, Kühbach 4, 2813 Lichtenegg
(1957/58) Keplinger (eh. Jung) Rosa, 2165 Drasenhofen 7
(1958/59) Rauscher (eh. Lauth) Maria, Kleinfeld 10, 2165 Berndorf
(1959/60) Schmid (eh. Hofmann) Maria, 3650 Pöggstall 48
(1960/61) Auer (eh. Sykora) Annemarie, Neualm 212 b, 4500 Hallein
(1961/62) LAbg. Landesbäuerin Lugmayr (eh. Medosch) Monika, 2285 Breitstetten 32
(1962/63) Zimmermann (eh. Hetzendorfer) Hilde, 2253 Weikendorf 57
(1963/64) Schauhuber (eh. Mantler) Friederike, Sportplatzstr. 5, 3481 Fels
(1964/65) Fischer (eh. Königshofer) Maria, Finsterhof, Leharg. 192, Inprugg, 3040 Neulengbach
(1965/66) Loidl (eh. Hold) Elisabeth, Drosseramt 6, 3552 Lengenfeld
(1966/67) Schneider (eh. Glanz) Gabriele, Badnerstraße 3, 2523 Tattendorf
(1967/68, 1968/69) Waxenecker (eh. Lechner) Rosa, Loipersdorf 4, 3240 Mank
(1969/70) Minnich (eh. Schwarzböck) Maria, Hauptplatz 30, 2100 Korneuburg
(1970/71) Zöchbauer (eh. Frühwald) Gertraud, Altendorf 7, 3242 Texing
(1971/72) Wieczorek (eh. Weber) Margarethe, Jasnitz 1, 3830 Waidhofen/Th.
(1972/73) Raidl (eh. Pohler) Ingeborg, Glinzendorf 18, 2282 Markgrafneusiedl
(1973/74, 1974/75) Brandtner (eh. Brandstetter) Traude, 2012 Obermallebarn 32
(1975/76, 1976/77) Winding (eh. Figl) Annemarie, Maria Cebotari-Str. 5, 5020 Salzburg,
(1977/78) Mayer (eh. Huber) Helene, Steinbach 9, 2115 Ernstbrunn
(1978/79, 1979/80, 1980/81) Deli (eh. Kolber) Hermine, Velmerstraße 5, 2325 Velm
(1981/82, 1982/83, 1983/84) Pfeiffer Elisabeth, 3125 Statzendorf 14
(1984/85, 1985/86, 1986/87) Friewald (eh. Hofbauer) Theresia, 3441 Pixendorf 79
(1987/88) Land (eh. Pilz) Sieglinde, Kanning 87, 4432 Ernsthofen
(1988/89, 1989/90) Waldschütz (eh. Ploiner) Elfriede, 3474 Sachsendorf 17
(1990/91) Prantl (eh. Zöchmeister) Margit, A. Kühtreiberstr. 17a, 2136 Laa
(1991/92, 1992/93)Scheuchel Gertraud, Kogelsbach 31, 3344 St. Georgen/Reith
(1993/94, 1994/95, 1995/96) Dr. Edlinger Gerda (ehem. Zehetbauer), 2094 Zissersdorf 82
(1996/97) Handler Martina, Kühbach 3, 2813 Lichtenegg
(1997/98, 1998/99, 1999/00) Dastl Elisabeth, Siedlung 15, 2054 Haugsdorf
(2000/01, 2001/02) Kern (eh. Baumgartner) Karin, Hauptstraße 19, 3435 Dürnrohr
(2002/03, 2003/04) Pferzinger Andrea, Hauptplatz 7/1/20, 3350 Haag
(2004/05, 2005/06) Dorn Martina (eh. Hartmann), 2154 Kleinbaumgarten 9a
(2006/07, 2007/08) Baumgartner Daniela, Scheib 14, 3631 Ottenschlag
(2008/09, 2009/10) Gössinger Monika (eh. Eisenheld), Hauptstraße 16, 2201 Gerasdorf/Wien
(2010/11, 2011/12) Bosch Birgit, Großhain 4, 3107 Traisenpark
(2012/13, 2013/14, 2014/15) Verena Hainzl, Tautendorf 3, 3592 Röhrenbach

seit 2015 Sandra Zehetbauer, Mühlleitnerstraße 1a/4/4, 2301 Groß-Enzersdorf

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken