LJ Bogen

Weinviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Weinviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Eggenburg >>

Bezirksobmann

Andreas Stefan

Andreas Stefan
Bezirksobmann
andreas_stefan@gmx.net
Kattau 85
3730 Kattau

Bezirksleiterin

Karoline Krottendorfer

Karoline Krottendorfer
Bezirksleiterin
karokrottendorfer@gmail.com
Hauptstraße 14
3743 Röschitz

Haugsdorf (Bezirk) >>

https://bezirkhaugsdorf.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Florian Pall

Florian Pall
Bezirksobmann
florianpall@gmail.com
Hadres 95
2061 Hadres

Bezirksleiterin

Nina Puhwein

Nina Puhwein
Bezirksleiterin
nina.puhwein@gmail.com
Hauptstraße 89
2054 Alberndorf im Pulkautal

Hollabrunn (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Florian Dick

Florian Dick
Bezirksobmann
floriandick60@gmail.com
Schöngrabern 11
2020 Schöngrabern

Bezirksleiterin

Michaela Riedmayer

Michaela Riedmayer
Bezirksleiterin
riedmayer.m@gmail.com
Winiwarterstraße 6/2/2
2020 Hollabrunn

Korneuburg >>

Bezirksobmann

Kristian Colic

Kristian Colic
Bezirksobmann

Simonsfeld 114
2115 Ernstbrunn

Bezirksleiterin

Katharina Stadler

Katharina Stadler
Bezirksleiterin
stadlerkatharina@yahoo.com
Huttererstraße 21
2115 Ernstbrunn

Krems

Bezirksobmann

Jürgen Lammer

Jürgen Lammer
Bezirksobmann
lammerj100@gmail.com
Stratzinger Straße 143
3500 Krems an der Donau

Bezirksleiterin

Christina Schadenhofer

Christina Schadenhofer
Bezirksleiterin
christina.schadenhofer@gmx.net
Gföhler Straße 13
3552 Lengenfeld

Laa/Thaya

http://www.lj-laa.at/

Bezirksobmann

Alexander Regen

Alexander Regen
Bezirksobmann
alex.regen@gmx.at
Kapellenfeld 15
2154 Kleinbaumgarten

Bezirksleiterin

Viktoria Strick

Viktoria Strick
Bezirksleiterin
viktoria.strick@gmx.at
Kleinbaumgarten 108
2154 Kleinbaumgarten

Langenlois >>

Bezirksobmann

Bernhard Riedlmayer

Bernhard Riedlmayer
Bezirksobmann
bernhard.riedlmayer@gmx.at
Silberörtl 42
3561 Zöbing

Bezirksleiterin

Lisa Eisenbock

Lisa Eisenbock
Bezirksleiterin
eisenbock_lisa@hotmail.com
Placher Kellergasse 221
3491 Straß im Straßertale

Marchfeld

https://marchfeld.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Bernhard Buchleitner

Bernhard Buchleitner
Bezirksobmann
bernhard.buchleitner@gmail.com
Franzensdorf 16
2301 Groß-Enzersdorf

Bezirksleiterin

Patricia Eder

Patricia Eder
Bezirksleiterin
e.patricia@gmx.net
Bockfließerstraße 152
2232 Deutsch-Wagram

Mistelbach

Bezirksobmann

Florian Seltenhammer

Florian Seltenhammer
Bezirksobmann
flo.seltenhammer@gmail.com
Schloßzeile 31
2130 Paasdorf

Bezirksleiterin

Viktoria Schiesser

Viktoria Schiesser
Bezirksleiterin
viki.schiesser@gmail.com
Quellengasse 1
2151 Michelstetten

Poysdorf

Bezirksobmann

Jennifer Andre

Jennifer Andre
Bezirksobmann
jenniferandre@gmx.at
Bockstallerweg 6
2225 Zistersdorf

Bezirksleiterin

Frances Mechtler

Frances Mechtler
Bezirksleiterin
franzi15franci@gmail.com
Hauptstraße 51
2126 Ladendorf

Pulkau (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Reinhard Wurst

Reinhard Wurst
Bezirksobmann
reinhard.wurst@gmx.at
Rafing 12
3741 Pulkau

Bezirksleiterin

Sophie Barth

Sophie Barth
Bezirksleiterin
sophie.b7@hotmail.com
Ambros-Geist-Siedlung 7
3741 Pulkau

Ravelsbach (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Franz Walkersdorfer

Franz Walkersdorfer
Bezirksobmann
walkersdorfer@gmx.at
Bösendürnbach 25
3473 Bösendürnbach

Bezirksleiterin

Katharina Brandl

Katharina Brandl
Bezirksleiterin
brandl.kathi@gmx.at
Radlbrunn 40a
3710 Ziersdorf

Region Wagram >>

http://regionwagram.landjugend.at

Bezirksobmann

Daniel Schober

Daniel Schober
Bezirksobmann
daniel.schober96@gmail.com
Große Zeile 17
3483 Feuersbrunn

Bezirksleiterin

Magdalena Polsterer

Magdalena Polsterer
Bezirksleiterin
magdalena.polsterer@gmail.com
Dorfstraße 14
3483 Wagram am Wagram

Stockerau >>

https://stockerau.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Gregor Mahrer

Gregor Mahrer
Bezirksobmann
g.mahrer@gmx.at
Unterparschenbrunn 43
2011 Sierndorf

Bezirksleiterin

Manuela Zellner

Manuela Zellner
Bezirksleiterin
manuela.zellner@gmx.net
Höhenstraße 1
2011 Oberhautzental

Zistersdorf

http://www.zistersdorf.landjugend.at/

Bezirksobmann

Stefan Eminger

Stefan Eminger
Bezirksobmann
st.eminger@gmx.at
Obersulz 261
2224 Obersulz

Bezirksleiterin

Hannah Spitaler

Hannah Spitaler
Bezirksleiterin
hannah.spitaler@gmail.com
Niedersulz 14
2224 Niedersulz

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken