LJ Bogen

Mostviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Mostviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Amstetten (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Jürgen Datzberger

Jürgen Datzberger
Bezirksobmann
datzi92@hotmail.com
Pittersberg 12
3300 Amstetten

Bezirksleiterin

Katharina Gangl

Katharina Gangl
Bezirksleiterin
katharinagangl@gmx.at
Haidenlach 3
3300 Winklarn

Atzenbrugg >>

Bezirksobmann

Andreas Senninger

Andreas Senninger
Bezirksobmann
asenninger@hotmail.com
Ortsstraße 20
3452 Weinzierl

Bezirksleiterin

Elisabeth Kiesl

Elisabeth Kiesl
Bezirksleiterin
elisabeth.kiesl@aon.at
Schloßbergstraße 15
3454 Sitzenberg

Gaming (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Stefan Wurm

Stefan Wurm
Bezirksobmann
Wurmi14@gmx.at
Puchberg 5
3263 Randegg

Bezirksleiterin

Magdalena Leichtfried

Magdalena Leichtfried
Bezirksleiterin
leni.leichtfried@gmx.at
Oberamt 64
3264 Gresten

Haag (Bezirk) >>

http://www.bezirkhaag.landjugend.at

Bezirksobmann

Franz Zellner

Franz Zellner
Bezirksobmann
f.zellner@hotmail.com
Burggasse 8
4300 St. Valentin

Bezirksleiterin

Elisabeth Kirchweger

Elisabeth Kirchweger
Bezirksleiterin
elisabeth.kirchweger@web.de
Knillhof 1
3350 Haag

Hainfeld/Lilienfeld >>

http://www.bezirk-hainfeld.landjugend.at

Bezirksobmann

Johannes Steinbacher

Johannes Steinbacher
Bezirksobmann
steinbacher.johannes@gmail.com
Untertriesting 1
2572 Kaumberg

Bezirksleiterin

Rosemarie Saupriegl

Rosemarie Saupriegl
Bezirksleiterin
R.Saupriegl@gmx.at
Brückengasse 2/2
3170 Hainfeld

Herzogenburg >>

http://herzogenburg.landjugend.at

Bezirksobmann

Bernhard Bürgmayr

Bernhard Bürgmayr
Bezirksobmann
bernhard.wurstbauer@aon.at
Schlossgasse 9
3125 Kuffern

Bezirksleiterin

Michaela Eder

Michaela Eder
Bezirksleiterin
michaela.eder96@gmx.at
Barockstraße 12
3142 Langmannersdorf

Kirchberg / Pielach >>

https://kirchbergpielach.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Robert Trimmel

Robert Trimmel
Bezirksobmann
robert.trimmel1@gmail.com
Soisgegend 67
3204 Kirchberg an der Pielach

Bezirksleiterin

Sandra Bieder

Sandra Bieder
Bezirksleiterin
sandra.bieder@gmx.at
Deutschbach 28
3203 Rabenstein an der Pielach

Mank (Bezirk) >>

http://www.mank.landjugend.at

Bezirksobmann

Sebastian Wieser

Sebastian Wieser
Bezirksobmann
sepi1407@gmail.com
Au 5
3243 St. Leonhard am Forst

Bezirksleiterin

Andrea Gamböck

Andrea Gamböck
Bezirksleiterin
gamboeckandrea@gmx.at
Niederbauern 2
3232 Bischofstetten

Mautern

Bezirksobmann

Paul Schöller

Paul Schöller
Bezirksobmann
paulschoeller@gmail.com
Holzstraße 13
3511 Steinaweg

Bezirksleiterin

Anna-Sofie Kaiblinger

Anna-Sofie Kaiblinger
Bezirksleiterin
kaiblinger.anna@gmail.com
Lindengasse 34
3508 Krustetten

Melk (Bezirk) >>

http://www.landjugend.at/bezirkmelk

Bezirksobmann

Reinhard Gutsjahr

Reinhard Gutsjahr
Bezirksobmann
r.gutsjahr25@gmail.com
Anzenberg 3
3393 Zelking

Bezirksleiterin

Michaela Winkler

Michaela Winkler
Bezirksleiterin
michaela.winkler97@hotmail.com
Lessingweg 4
3382 Loosdorf

Neulengbach >>

Bezirksobmann

Johann Scholz

Johann Scholz
Bezirksobmann
hansi.scholz@gmail.com
Vorstadt 5
3040 Raipoltenbach

Bezirksleiterin

Bettina Hierstand

Bettina Hierstand
Bezirksleiterin
betti.hierstand@gmx.at
Almersbergstraße 45
3040 Au am Anzbach

Persenbeug >>

Bezirksobmann

Bernhard Wurzer

Bernhard Wurzer
Bezirksobmann
bernhard_wurzi@gmx.at
Blumenweg 1
3681 Hofamt Priel

Bezirksleiterin

Daniela Schmutz

Daniela Schmutz
Bezirksleiterin
D.Schmutz@gmx.at
Sankt Oswald 82
3684 St. Oswald

Scheibbs (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Thomas Kellner

Thomas Kellner
Bezirksobmann
drafred4@gmail.com
Wolfsbach 10
3243 Kirnberg an der Mank

Bezirksleiterin

Anna Handl

Anna Handl
Bezirksleiterin
annahandl97@gmail.com
Eck 2
3281 Oberndorf an der Melk

St. Peter/Au (Bezirk) >>

https://stpeter.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Hannes Leitner

Hannes Leitner
Bezirksobmann
obschachen@gmail.com
Treffling 43
3353 Seitenstetten

Bezirksleiterin

Verena Wieser

Verena Wieser
Bezirksleiterin
vewieser@gmx.at
Süßrücken 13
3354 Wolfsbach

St. Pölten (Bezirk) >>

http://www.bezirk-stpoelten.landjugend.at

Bezirksobmann

Florian Fischer

Florian Fischer
Bezirksobmann
fischer.florian22@gmail.com
Am Hohlweg 3
3121 Karlstetten

Bezirksleiterin

Katja Harrer

Katja Harrer
Bezirksleiterin
harrer.katja@gmx.at
Dunkelsteinerwaldstraße 58
3121 Karlstetten

Tulln >>

http://tulln.landjugend.at/

Bezirksobmann

Oliver Brunner

Oliver Brunner
Bezirksobmann
oliver-brunner@gmx.at
Oberfeldstraße 6
3433 Königstetten

Bezirksleiterin

Birgit Zöllner

Birgit Zöllner
Bezirksleiterin
birgit.zoellner@gmail.com
Möhringer-Straße 28/3
3340 Waidhofen an der Ybbs

Waidhofen / Ybbs >>

http://waidhofen.landjugend.at

Bezirksobmann

Dominik Sonnleitner

Dominik Sonnleitner
Bezirksobmann
dominik.sonnleitner@gmx.at
Redtenbachstraße 33
3340 Waidhofen an der Ybbs

Bezirksleiterin

Bianca Steinauer

Bianca Steinauer
Bezirksleiterin
bianca.steinauer@hotmail.com
Thann 9
3342 Opponitz

Ybbs >>

http://www.ybbs.landjugend.at

Bezirksobmann

Roland Luger

Roland Luger
Bezirksobmann
roland_luger@gmx.at
Mitterburgstraße 20
3370 Ybbs an der Donau

Bezirksleiterin

Martina Übellacker

Martina Übellacker
Bezirksleiterin
martina.uebellacker@hotmail.com
Föhrengasse 1
3252 Petzenkirchen

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken